St
Мосгордума после шестичасового обсуждения поддержала изменение Основного закона
18+

Мосгордума после шестичасового обсуждения поддержала изменение Основного закона

26 депутатов проголосовали за поправки к Конституции РФ

26 депутатов проголосовали за поправки к Конституции РФ Фото:© duma.mos.ru
Фото:© duma.mos.ru

После шестичасового обсуждения Мосгордума поддержала внесение поправок к Конституции России. За проголосовали 26 депутатов. Коммунисты и члены фракция «Яблоко» голосовали против или воздержались.


«Историческими для нашей страны являются поправки, направленные на развитие парламентаризма в России. Президент «делится» своими полномочиями с Государственной думой и Советом Федерации, что говорит об усилении роли парламента в стране», — заявил спикер Мосгордумы Алексей Шапошников, закрывая внеочередное заседание. 


Против проголосовали 11 депутатов, трое парламентариев воздержались. Депутат от фракции КПРФ Павел Тарасов покинул заседание МГД и в голосовании участия не принимал.


12 марта две трети региональных парламентов поддержали поправки к Конституции. Госдума и Совет Федерации утвердили законопроект о поправках к Конституции 11 марта.


20 января президент России Владимир Путин внес на рассмотрение в Госдуму законопроект о поправках к Конституции. 26 февраля рабочая группа по подготовке поправок предложила президенту России провести всенародное голосование по внесению изменений в Основной закон 22 апреля. Путин согласился с инициативой членов рабочей группы.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...