St
Московского мундепа Кетеван Хараидзе приговорили к четырем годам колонии за мошенничество
18+
Сама депутат связывает преследование со своей политической деятельностью undefined

Московского мундепа Кетеван Хараидзе приговорили к четырем годам колонии за мошенничество

Сама депутат связывает преследование со своей политической деятельностью

Тверской суд Москвы приговорил столичного муниципального депутата Кетеван Хараидзе к четырем годам колонии общего режима. Ее признали виновной в особо крупном мошенничестве. Сама депутат связывает это преследование со своей политической деятельностью.


Хараидзе также назначили штраф в 700 тысяч рублей и на два года запретили занимать должности в органах государственной и муниципальной власти. Об этом сообщает «Интерфакс».


Согласно материалам дела, муниципальный депутат летом 2021 года за 15 миллионов рублей пообещала застройщику помочь разрешить конфликт с жильцами дома на улице Фадеева в Тверском районе Москвы. Граждане запрещали проезд техники и рабочих через жилую зону.


По версии обвинения, другой участник махинации получил от застройщика пять миллионов рублей и передал деньги Хараидзе. Правоохранители задержали соучастника, когда тот получал еще пять миллионов рублей.


Летом 2021 года Кетеван Хараидзе арестовали. Затем ей изменили меру пресечения на домашний арест.


Находясь под домашним арестом, в сентябре 2022 года Хараидзе выиграла выборы в Тверском районе Москвы. Также под арестом она выдвигалась на выборы в Госдуму в 2021 году. Преследование мундеп связывает со своей политической деятельностью.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...