St
РИА Новости: СБУ расстреляла 20 человек в Бериславе за сотрудничество с Россией
18+
Убитых планируют представить «жертвами российских репрессий» undefined

РИА Новости: СБУ расстреляла 20 человек в Бериславе за сотрудничество с Россией

Убитых планируют представить «жертвами российских репрессий»

СБУ расстреляла 20 человек в Бериславе на подконтрольной Киеву правобережной части Херсонской области. Об этом РИА Новости сообщил представитель силовых структур РФ со ссылкой на источники в украинском ведомстве. Уточняется, что убитых людей обвинили в «связях» с Москвой.


«По информации от наших источников в СБУ, на территории Бериславского машиностроительного завода сотрудниками СБУ были расстреляны 20 человек из числа сотрудничавших с Россией летом — осенью этого года мирных граждан и бывших работников правоохранительных органов Берислава из числа местного населения»,говорится в сообщении.


По словам источника агентства, сотрудники Службы безопасности Украины уже готовят постановочную съемку извлечения тел. Убитых граждан они намереваются представить «жертвами российских репрессий».


В октябре, по инициативе местных властей, жителей Херсона и часть людей из Херсонской области эвакуировали с правого на левый берег Днепра. В администрации региона отмечали, что данная мера необходима в связи с риском обострения ситуации с ВСУ на линии боевого соприкосновения.


9 ноября командующий объединенной группировкой войск России в зоне спецоперации Сергей Суровикин доложил министру обороны Сергею Шойгу о ситуации на Херсонском направлении и в зоне СВО в целом. Он сказал, что в связи со сложной ситуацией в Херсоне российских солдат нужно перевести на новые позиции на левом берегу Днепра. Шойгу предложение поддержал.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...