St
Московского полицейского уволят за стрельбу по ребенку
18+
Сотрудник ППС ранил девочку undefined

Московского полицейского уволят за стрельбу по ребенку

Сотрудник ППС ранил девочку

В Москве уволят сотрудника патрульно-постовой службы, который ранил из травматического пистолета девочку. В МВД подчеркнули, что в отношении правоохранителя уже возбуждено уголовное дело, руководители стрелка также подвергнутся дисциплинарным взысканиям. Пострадавшего ребенка доставили в больницу. 


«В ночь на 6 декабря сотрудники полиции приехали на Судостроительную улицу для проверки сообщения о звуках стрельбы. Возле одного из жилых домов полицейские нашли 33-летнего мужчину, который выстрелил из травматического оружия и ранил находившуюся рядом с ним несовершеннолетнюю», — сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу пресс-службы ГУ МВД России по Москве Владимира Васенина.


По данным следствия, сотрудник ППС в это время находился не на службе. Он был задержан и доставлен в подразделение МВД, пострадавший ребенок проходит обследование в одной из городских больниц.


Telegram-канал 112 сообщает, что задержанный полицейский был знаком с семьей пострадавшей. По информации канала, правоохранитель – знакомый родителей девочки и он пытался до неё домогаться, а также прострелил ей ногу, прежде чем пострадавшую защитили соседи.


На основании происшествия возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Проводится служебная проверка, виновный будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание. Некоторые из его руководителей будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, добавил Васенин.


В конце ноября в Нальчике учитель открыл стрельбу в школе во время конфликта с одним из учеников. Как выяснили правоохранители, школьник привел в учебное заведение взрослых знакомых, чтобы те избили педагога, однако драчуны сбежали, когда учитель трижды выстрелил в воздух. Было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Нападавшим грозит до семи лет лишения свободы.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...