St
«Московскую Масленицу» весело встретили у метро «Медведково»
18+
Гулянья продолжались больше недели undefined

«Московскую Масленицу» весело встретили у метро «Медведково»

Гулянья продолжались больше недели

Веселые народные гулянья всегда объединяли людей. Многие жители и гости столицы с 17 по 26 февраля проводили время на фестивале «Московская Масленица». Одна из фестивальных площадок была открыта возле станции метро «Медведково». 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Юные посетители фестиваля могли покататься на карусели, она пользовалась большим спросом. Тут же веселили детей приветливые скоморохи, приобщая их к народным традициям. 


Также же можно было отведать блинов с разнообразными начинками. Каждый гость мог погрузиться в атмосферу истинного праздника, забыть о суете — это и есть Масленица по-московски. На Руси Масленицу отмечали еще в дохристианскую эпоху, поэтому мифология и религия в это время чудесным образом переплетаются, но суть праздника остается неизменной: проводы зимы в преддверии скорого прихода весны, победа тепла над холодом. 


Жители Медведкова вспоминают, что раньше на месте фестивальной площадки совсем ничего не было. С ее появлением район оживился и стал привлекательнее. 


Сюда приезжают со всех уголков Москвы: покататься на коньках, купить натуральные сладости, послушать музыку или посетить мастер-классы — да и просто провести время с семьей.


Фестиваль «Московская Масленица» длился целую неделю. Подробнее о нем вы можете почитать на сайте «Московских сезонов».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...