St
В Москве школу закрыли на карантин из-за заразившегося коронавирусом подростка
18+

В Москве школу закрыли на карантин из-за заразившегося коронавирусом подростка

В столице зафиксировано 24 случая заражения COVID-19

В столице зафиксировано 24 случая заражения COVID-19 Фото: © Global Look Press / Vyacheslav Madiyevskyy
Фото: © Global Look Press / Vyacheslav Madiyevskyy

Московская школа закрыта на карантин из-за ученицы, заразившейся коронавирусом COVID-19. Она вернулась в Россию из Европы. Об этом сообщил оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.


«Два дня, 2 и 3 марта, она посещала школу. Начиная с 4 марта, находилась дома. С 10 марта класс зарившегося подростка был закрыт на карантин в связи с сезонной заболеваемостью гриппом и ОРВИ. В настоящий момент на карантин закрыто здание», — говорится в сообщении оперативного штаба на сайте Мосгорздрава.


Двое пациентов, у которых был выявлен коронавирус, лечатся в больничном комплексе в Коммунарке, еще двое — в инфекционной больнице №1. Один больной проходит лечение в подмосковном инфекционном учреждении. Общее число заразившихся в российской столице составило 24 человека. Сообщается, что заболевшие прилетели в Москву рейсами 1326LX Мюнхен — Москва (через Цюрих) 7 марта 2020 года и 806DP Бергамо — Москва 1 марта.


«Если вы или ваши близкие передвигались этими рейсами, необходимо вызвать врача на дом или позвонить в скорую помощь по телефону 103, не выходить на улицу и не посещать медучреждение. Медицинские работники сами приедут для взятия проб на анализы и проведения осмотра», — говорится на сайте Мосгорздрава.


В России 13 марта зарегистрировано 11 новых случаев заражения коронавирусом COVID-19. Кроме пяти случаев Москве зафиксировано три случая в Санкт-Петербурге и по одному в Ленинградской, Московской областях и Пермском крае. Общее число заразившихся в РФ составляет 45 человек.


Заместитель мэра Москвы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова сообщила, что более 13 тысяч человек объявили о самоизоляции, после того как ранее посетили страны, где зафиксированы многочисленные случаи заболевания коронавирусом.


По состоянию на 13 марта в Китае, эпицентре пандемии, зарегистрировано 80 813 подтвержденных случаев заражения коронавирусом, сообщает Национальная комиссия по здравоохранению страны. Всего в мире за истекшие сутки выявили 2478 новых случаев, общее число заболевших выросло до 128 343 человек, сообщает ТАСС, ссылаясь на данные Университета Джонса Хопкинса. От нового заболевания погибли 4720 человек, выздоровели 68 324 человека.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...