St
Москвичи несут цветы к посольству Турции в память о погибших из-за землетрясения
18+
К настоящему времени известно, что стихийное бедствие унесло жизни 1498 человек undefined

Москвичи несут цветы к посольству Турции в память о погибших из-за землетрясения

К настоящему времени известно, что стихийное бедствие унесло жизни 1498 человек

Жители Москвы начали приносить цветы к посольству Турции в Москве. В результате землетрясения в стране погибли свыше тысячи человек. Сейчас к ограждению возле входа в здание несут красные розы. Там же в память о погибших люди оставляют горящие свечи.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Глава управления по чрезвычайным ситуациям (AFAD) Юнус Сезер сообщил СМИ, что в настоящее время в результате землетрясения погибли 1498 человек, ранения получили 8533. Стихийное бедствие также уничтожило 2834 здания. Спасатели продолжают доставать уцелевших из-под завалов.


Землетрясение магнитудой 7,4 произошло утром 6 февраля в турецкой провинции Кахраманмараш. Оно затронуло сирийские провинции Алеппо, Латакия, Хама и Тартус. Позже местные сейсмологи зарегистрировали три десятка афтершоков, а в середине дня — уже новые толчки магнитудой 7,7.


Впоследствии землетрясение ощущалось также в Ливане, Ираке, Израиле, Грузии, Абхазии. Кроме того, небольшие толчки зафиксировали в Сочи.


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал произошедшее в стране крупнейшим стихийным бедствием для всего турецкого народа с 1939 года. Он рассказал, что пока неизвестно, насколько еще может вырасти число погибших и пострадавших, ведь спасательные работы еще продолжаются.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...