St
Москвичи смогут протестировать электронные нововведения сентябрьских выборов 26 августа
18+
Тестовое голосование пройдет с 08:00 до 17:00 undefined

Москвичи смогут протестировать электронные нововведения сентябрьских выборов 26 августа

Тестовое голосование пройдет с 08:00 до 17:00

Москвичи 26 августа с 08:00 до 17:00 смогут протестировать электронные нововведения, которые будут использованы на муниципальных сентябрьских выборах. Участники тестового голосования получат бюллетень с вопросом: «Какие улучшения помогут сделать ваш район более комфортным?»


В качестве ответов на этот вопрос предложат в том числе варианты разместить новые или дополнительные детские, спортивные площадки, скамейки, освещение, а также расширить программу мероприятий в культурных центрах.


Тестирование пройдет, как на выборах, — жители получат бюллетень, а затем проставят в нем отметки. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы. Разработчики проверят систему онлайн-голосования и главное нововведение выборов 2022 года — электронный список избирателей.


Участвовать в тестовом голосовании смогут совершеннолетние москвичи, зарегистрированные в районах, где пройдут выборы с 9 по 11 сентября. Будет нужна полная учетная запись на mos.ru.


Проверить учетную запись можно в личном кабинете. Доступ к тестовому электронному голосованию откроется с 26 августа.


Москвичи, которые будут голосовать онлайн с 9 по 11 сентября, смогут участвовать в программе «Миллион призов». У них будет возможность выиграть один из 100 автомобилей или баллы, которые впоследствии можно обменять на покупку товаров, поход в кафе, пополнение карты «Тройка» или прислать на благотворительность.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...