St
«Премия Дарвина»: Захарова высмеяла скульптуру в цветах украинского флага перед посольством РФ в Чехии
18+
Дипломат назвала ее «Запад закопал Украину» undefined

«Премия Дарвина»: Захарова высмеяла скульптуру в цветах украинского флага перед посольством РФ в Чехии

Дипломат назвала ее «Запад закопал Украину»

Перед российским посольством в Праге местные власти установили скульптуру в виде руки с маникюром в цветах украинского флага. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала этот монумент «Запад закопал Украину». Дипломат также предложила выдать премию Дарвина инициаторам установки этой нелепой скульптуры.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

«Творение чешских авторов перед нашим посольством в Праге. Премия Дарвина. Монумент «Запад закопал Украину», — написала Захарова в своем Telegram-канале.


О том, что рука с «украинским» маникюром то ли уходит под землю, то ли пытается выбраться из-под нее перед зданием посольства, ранее сообщил в соцсетях журналист и телеведущий Владимир Соловьев. «Если авторы хотели показать, что русские победят украинскую нечисть, то все правильно поставили!» — написал Соловьев.

12 мая в столице Болгарии Софии напротив памятника Советской армии установили скульптуру «Крик украинской матери». Монумент воздвигли в осуждение спецоперации РФ на Украине. Мероприятие при этом проходило под присмотром полиции. Пользователи соцсети сравнили памятник с инопланетянами и монстрами из компьютерных игр.


Ранее посольство РФ в Латвии направило в МИД прибалтийской республики ноту протеста в связи со сносом памятника Освободителям Риги. Действия местных властей российские дипломаты назвали вероломными, заявив о праве Москвы на ответные меры. В мае в Латвии также прошло шествие, целью которого было «избавить страну от всяческого советского наследия».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...