St
Москву накроет сильнейший за 10 лет снегопад
18+
Высота сугробов достигнет январской нормы undefined

Москву накроет сильнейший за 10 лет снегопад

Высота сугробов достигнет январской нормы

В ближайшие сутки Москву накроет сильнейший за последние 10 лет снегопад. Высота сугробов в столице вырастет на 60%. Об этом сообщил РИА Новости ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.


«В общей сложности за ближайшие 15 часов выпадет до 8-13 миллиметров осадков при месячной норме декабря 56 миллиметров. Такие мощные снегопады, согласно метеостатистике, в середине декабря в среднем бывают не чаще одного раза в 10 лет. В результате высота сугробов в столице вырастет к утру вторника на 60% — на восемь сантиметров, с 13 сантиметров до 21 сантиметра, что соответствует климатической норме первой декады января», — сообщил Тишковец. 


Синоптик добавил, что в 15:00 в столице начнется снегопад, который будет постепенно усиливаться. Пик непогоды придется на полночь, а видимость в зарядах снега ухудшится до 1000-1500 метров, отметил синоптик. 


Ранее Тишковец сообщал, что 10 декабря Москву накроют «сибирские» морозы до минус 18 градусов — на девять градусов ниже нормы. Обычная такая погода в этом месяце характерна для Новосибирска, Красноярска, Томска, Омска.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...