St
Мрачная реальность: глава Пентагона заявил о необходимости военного давления на КНДР
18+

Мрачная реальность: глава Пентагона заявил о необходимости военного давления на КНДР

Такие меры нужны для обеспечения безопасности мирового сообщества

Такие меры нужны для обеспечения безопасности мирового сообщества undefined

Фото: © GLOBAL LOOK press/Chris Kleponis


Министр обороны Соединенных Штатов Америки Джеймс Мэттис заявил, что мировому сообществу необходимо рассматривать варианты военного воздействия на КНДР, в случае если Пхеньян предпримет попытки прямой атаки. 


Об этом Мэттис сообщил на ежегодной конференции Ассоциации военно-воздушных сил. По его словам, Минобороны США поддерживает дипломатическое и экономическое давление на Северную Корею. Но призывает не отказываться от «военных вариантов», наличие которых гарантирует Пентагон. 


«Это все еще проводимые дипломатами усилия, полностью поддерживаемые Министерством обороны США, которое гарантирует, что военные варианты есть. Мы продолжаем давление на дипломатическом уровне, и, конечно же, это включает в себя экономические санкции», – отметил Мэттис.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Он добавил, что варианты военного давления необходимы для защиты мирового сообщества от ядерной угрозы КНДР. «Нам следует признать мрачную реальность. Военные варианты должны быть доступны, для того чтобы защитить наших союзников и нас самих», – сказал глава Пентагона.


Он также заявил о единстве международного сообщества в вопросах введения ограничений против КНДР. Мэттис напомнил, что ранее этот шаг поддержали в числе других стран Китай, Франция и Россия.


Накануне президент США Дональд Трамп пообещал «полностью уничтожить» КНДР в случае угрозы для Америки или ее союзников. Он поблагодарил Россию и Китай за поддержку новых санкций ООН против КНДР и добавил, что для того чтобы «обеспечить мирное будущее», странам необходимо работать вместе.


Ранее Министерство иностранных дел КНДР в ответ на новые ограничения, принятые в ООН, заявило, что  санкции — «самый порочный, неэтичный и бесчеловечный акт враждебности», который призван «истребить народ республики». В МИД подчеркнули, что теперь Северная Корея ускорит развитие ядерной программы.

 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...