St
Мурашко сообщил о росте заболеваемости коронавирусом среди детей
18+
В России завершается экспертиза вакцины для несовершеннолетних, отметил он undefined

Мурашко сообщил о росте заболеваемости коронавирусом среди детей

В России завершается экспертиза вакцины для несовершеннолетних, отметил он

В ходе визита в Рязанскую область министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко сообщил, что детская заболеваемость COVID-19 растет. Он также рассказал, что для защиты несовершеннолетних разработана вакцина на базе «Спутника V». Сейчас проводится экспертиза препарата. 


«Видим, что и дети заболевают чаще, более трех тысяч детей [в Рязанской области] находятся под наблюдением медработников. Нужно отметить, что очень важно защитить детей, поэтому сейчас идет экспертиза, завершается уже, новой лекарственной формы», — сказал Мурашко.


Он подчеркнул, что в ближайшее время ожидается выпуск этой вакцины на основе препарата «Спутник V», который доказал свою эффективность и безопасность. 


Ранее стало известно, что глава Минздрава Михаил Мурашко отправился в регионы для помощи медикам. Во время визита министра во Владимирскую область стало известно, что использовать однокомпонентную вакцину от ковида «Спутник Лайт» нужно только при ревакцинации.


С 30 октября по 7 ноября включительно в России действует режим нерабочих дней. Многие учреждения из-за ухудшения эпидемиологической обстановки перестали работать.


6 ноября количество подтвержденных случаев заражения COVID-19 в России достигло максимума с начала пандемии. Число заболевших увеличилось за сутки на 41 335 случаев. Всего коронавирус подтвердился у 8 755 930 россиян, следует из данных федерального оперативного штаба. 


За сутки выявлены 6880 заражений в Москве, 3138 случаев в Санкт-Петербурге, 1621 — в Самарской области, 795 — в Воронежской и Нижегородской областях.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...