St
Почти полнаселения Москвы получило оба компонента вакцины от коронавируса
18+
Ежедневно прививку делают около 23 тысяч жителей столицы undefined

Почти полнаселения Москвы получило оба компонента вакцины от коронавируса

Ежедневно прививку делают около 23 тысяч жителей столицы

В столице почти 4,5 миллиона человек получили оба компонента вакцины от коронавируса. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Темпы вакцинации в городе выросли более чем в четыре раза по сравнению с началом октября. Каждые сутки в Москве прививаются 23 тысячи человек. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«На сегодняшний день эта цифра приближается к 4,5 миллиона, но она относительная, потому что часть москвичей вакцинируется в других регионах, в Московской области, сказал Собянин в интервью телеканалу «Россия 1». Динамика, в принципе, неплохая. Хорошо бы, если бы она и дальше сохранилась. Нужно всем понимать, что, несмотря на стабилизацию динамики заболевания, сам уровень очень высокий, нужно беречь себя и не надеяться на авось, а вакцинироваться».


ТАСС уточнили в пресс-службе мэра, что по состоянию на 3 ноября в столице первым компонентом вакцинированы 5,25 миллиона человек, вторым компонентом 4,41 миллиона человек.


«Темпы вакцинации выросли более чем в четыре раза. Если в начале октября прививку делали пять тысяч человек в сутки, то теперь порядка 23 тысяч человек, из них около семи тысяч ревакцинация», сообщили в пресс-службе.


В Москве действуют около 300 центров вакцинации примерно 100 на базе городских поликлиник, 7 пунктов в центрах госуслуг «Мои документы», 154 — в частных клиниках, 12 пунктов в торговых центрах и других популярных местах, где работают выездные бригады.


В стране третьи сутки подряд обновляется антирекорд по числу летальных исходов от коронавируса. На 4 ноября число умерших от COVID-19 составило 1195 (в Москве 31 728 человек). Такие данные приводит оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией. В предыдущие два дня от последствий ковида скончались 1189 и 1178 человек соответственно. Всего с начала пандемии число смертей от COVID-19 достигло 243 255.


Массовая вакцинация в РФ стартовала в декабре 2020 года. В стране в настоящее время зарегистрировано пять препаратов для вакцинации против коронавируса. Это «ЭпиВакКорона-Н», «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «КовиВак» и «Спутник Лайт». Все вакцины, кроме «Спутника Лайт», состоят из двух компонентов.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...