St
На Украине задержали россиянина, снявшего государственный флаг со здания ТРЦ
18+
35-летний мужчина утверждает, что такой поступок совершил на спор со знакомым undefined

На Украине задержали россиянина, снявшего государственный флаг со здания ТРЦ

35-летний мужчина утверждает, что такой поступок совершил на спор со знакомым

Национальная полиция Украины сообщила о задержании гражданина РФ, который снял со здания торгово-развлекательного центра в Виннице государственный флаг Украины. Мужчина находился в нетрезвом виде. По законам страны ему грозит крупный штраф либо арест на полгода. 


«Предварительно установлено, что около пяти часов утра, находясь возле ТРЦ вместе со знакомыми, мужчина взобрался на здание и с флагштока снял флаг, который в дальнейшем выбросил, когда убегал от охранников», — отметили в полиции. 


35-летний мужчина, по информации полицейских, был пьян. Он пояснил, что в Винницкую область приехал к родственникам, а флаг снял на спор со знакомым. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины за хулиганство.

  

Отмечается, что россиянину грозит штраф в размере от 17 до 34 тысяч гривен, арест на срок до шести месяцев, либо ограничение свободы на срок до пяти лет.


Украинские пограничники задержали двух россиян, которые пытались переплыть реку Ворскла в месте, где проходит граница с Россией. Мужчины рассказали, что хотели отдохнуть в Одессе, но не могли туда попасть из-за закрытых в связи с пандемией границ.


Сообщалось, что задержанным будет запрещен въезд на Украину сроком на 10 и 5 лет. Также украинские пограничники выяснили, что один из россиян ранее получил запрет на въезд в страну из-за дебоша в Киеве и оскорблений в адрес Украины.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...