St
Мурашко заявил об ухудшении ситуации с коронавирусом
18+
Министр сообщил, что более миллиона россиян находятся под наблюдением врачей undefined

Мурашко заявил об ухудшении ситуации с коронавирусом

Министр сообщил, что более миллиона россиян находятся под наблюдением врачей

Глава Минздрава РФ в ходе посещения Курской областной клинической больницы отметил, что обстановка с коронавирусом в стране напряженная и продолжает ухудшаться. Он рассказал, что медики сейчас испытывают колоссальную нагрузку, разворачиваются дополнительные койки для лечения пациентов с COVID-19. Также Мурашко призвал всех переболевших пройти углубленную диспансеризацию. 


«Ситуация, которая сегодня с новой коронавирусной инфекцией имеет место в стране, она остается просто крайне напряженной и пока эскалируется», — признал министр.


Мурашко указывает на то, что медики сейчас испытывают большую нагрузку, так как в России болеют коронавирусом свыше миллиона жителей. 


«Сегодня под наблюдением медицинских работников находятся более миллиона 38 тысяч пациентов. Это очень большой контингент пациентов, одновременно требующих лечения. <...> В среднем на каждом участке сегодня в стране находится до 14 пациентов в среднем, одновременно болеющих новой коронавирусной инфекцией, это колоссальный объем и колоссальная нагрузка», — дал оценку ситуации глава Минздрава.


Михаил Мурашко сообщил, что в России разворачиваются дополнительные койки в госпиталях для лечения больных коронавирусом. Всех, кто победил COVID-19, министр призвал обязательно пройти углубленную диспансеризацию, чтобы выявить или исключить осложнения после перенесенной болезни. 


Ранее 8 октября стало известно, что число летальных случаев из-за коронавируса в России за сутки составило 936. Это максимальный показатель с начала пандемии. Накануне было зарегистрировано 924 смерти от COVID-19. В ряде регионов, таких как Саратовская, Амурская и Сахалинская области, а также Ямало-Ненецкий автономный округ, обязали привиться некоторые категории жителей или ввели дополнительные ограничения.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...