St
МВД обяжет мигрантов подписывать «соглашение о лояльности»
18+
Иностранцы будут должны «не причинять ущерб России» undefined

МВД обяжет мигрантов подписывать «соглашение о лояльности»

Иностранцы будут должны «не причинять ущерб России»

МВД планирует обязать иностранных граждан подписывать «соглашение о лояльности» при въезде в Россию, сообщили в пресс-службе ведомства. Документ будет описывать правила, которых мигранты должны будут придерживаться во время нахождения в РФ, в том числе при найме на работу. Кроме того, если иностранец нарушит условия соглашения, то будет должен сам оплатить расходы на высылку из РФ.


«Данный инструмент предполагается использовать как меру административного воздействия профилактического характера в целях информирования иностранного гражданина о правилах (требованиях) въезда в РФ, выезда из РФ, пребывания (проживания) в РФ и привлечения к трудовой деятельности в РФ, об установленных <...> ограничениях и запретах, о последствиях их несоблюдения», — уточнили в министерстве (цитата по ТАСС).


В ведомстве объяснили, что подписав документ, мигрант «подтверждает свою информированность, в том числе о последствиях несоблюдения установленных правил, и дает согласие не причинять ущерб России. Если иностранец нарушит свои обязательства, то его вышлют из РФ, расходы при этом он оплатит сам.


Согласно проекту закона, подписывать соглашение иностранцы будут при оформлении визы на въезд, или, если виза не оформляется, при прохождении обязательной государственной дактилоскопической регистрации.


Концепция проекта нового федерального закона в сфере миграции разрабатывается в соответствии с планом мероприятий по реализации в 2019-2021 годах Концепции государственной миграционной политики РФ на 2019-2025 годы, утвержденным распоряжением правительства.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...