St
МВД России включило в экзамен на водительские права правила управления электросамокатами
18+
Корректировка связана с изменениями в ПДД, которые вступили в силу 1 марта undefined

МВД России включило в экзамен на водительские права правила управления электросамокатами

Корректировка связана с изменениями в ПДД, которые вступили в силу 1 марта

Министерство внутренних дел скорректировало билеты теоретического экзамена на водительские права, включив в них в том числе правила использования электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности. Об этом ТАСС сообщили в пресс-центре ведомства.


В экзамен также добавили вопросы о действии знаков, запрещающих стоянку по четным и нечетным числам месяца (знаки 3.30 и 3.29), новой информационной световой секции в виде силуэта пешехода и стрелки с мигающим сигналом бело-лунного цвета, расположенной под светофором. Кроме того, изменения в билетах также касаются зоны действия знака о запрете остановки (знак 3.27) при использовании совместно с желтой линией горизонтальной дорожной разметки (разметка 1.4), сказали в МВД.


Корректировка экзаменационных вопросов связана с изменениями в правилах дорожного движения, которые вступили в силу 1 марта, сообщили в ведомстве.


Согласно изменениям в ПДД, к средствам индивидуальной мобильности относятся не только электросамокаты, но и гироскутеры, сигвеи, моноколеса и аналогичные транспортные средства. Максимальная скорость их движения не должна превышать 25 километров в час.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...