St
МВД Украины сообщило о нападении на отряд у российской границы
18+
Трое неизвестных отобрали у патрульных оружие undefined

МВД Украины сообщило о нападении на отряд у российской границы

Трое неизвестных отобрали у патрульных оружие

На украинских пограничников у рубежа России напали неизвестные, сообщили в МВД Украины. По данным ведомства, злоумышленников было трое, они смогли отобрать у патрульных оружие. Позднее вооружение удалось вернуть, но нападавших не нашли. Нарушителям грозит на Украине до 15 лет лишения свободы.


«Этой ночью на украинско-российском участке государственной границы в Сумской области произошло нападение на пограничный наряд, во время которого двум пограничникам трое неизвестных нанесли телесные повреждения. Правонарушителям удалось завладеть табельным оружием», — сообщили в министерстве.


В ведомстве уточнили, что после инцидента оружие удалось вернуть с помощью Национальной полиции. Злоумышленников найти украинские правоохранители пока не смогли. «Проводятся неотложные следственные действия в рамках уголовного производства», — уточнили в МВД.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

По данным министерства, нападавшим можно вменить статьи УК Украины «Похищение, присвоение, вымогательство огнестрельного оружия, боевых припасов» и «Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа». По этим нарушениям злоумышленникам может грозить до 15 лет лишения свободы.


Также в МВД подчеркнули, что охрана государственной границы усилена. На место происшествия направился глава Госпогранслужбы Сергей Дейнеко.


Ранее глава МВД Украины Арсен Аваков подал в отставку. Его на посту заменил депутат от фракции президентской партии «Слуга народа» в Верховной раде Денис Монастырский.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...