St
«Мы не носим розовых очков»: Песков ответил на сравнение российской власти с мафией
18+

«Мы не носим розовых очков»: Песков ответил на сравнение российской власти с мафией

Пресс-секретарь президента заявил, что американские политики остаются в плену стереотипов

Пресс-секретарь президента заявил, что американские политики остаются в плену стереотипов Фото: © kremlin.ru
Фото: © kremlin.ru

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков списал заявление американского сенатора Джона Нили Кеннеди, сравнившего российские власти с мафией, на стереотипы о России и русофобские тенденции в США. Сенатор посетил Москву с группой коллег в рамках подготовки встречи Владимира Путина и Дональда Трампа, которая запланирована в Финляндии 16 июля.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Мы не носим розовых очков и прекрасно отдаем себе отчет в том, насколько американский политический истеблишмент находится: а) в плену стереотипов и б) под страшнейшим внутренним русофобским давлением», — прокомментировал глава пресс-службы Кремля высказывание Джона Нили Кеннеди.


Песков отметил, что у американского сенатора была возможность пообщаться лично с членами правительства России и увидеть нашу страну своими глазами. «Трудно понять подобные слова», — добавил Песков.

Американская делегация, в составе которой сенатор Джон Нили Кеннеди прибыл в Россию, провела ряд встреч со своими российскими коллегами с 30 июня по 5 июля. Кеннеди после поездки заявил журналистам, что переговоры с российским правительством — сродни ведению дел с мафией, и призвал не верить Владимиру Путину. Ранее Кеннеди сообщил, что если Россия не перестанет вмешиваться во внутреннюю политику и выборы США, то Белому дому придется прибегнуть к «драконовским мерам».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...