St
На базе ВМС США во Флориде ликвидировали стрелка, убившего сослуживцев
18+

На базе ВМС США во Флориде ликвидировали стрелка, убившего сослуживцев

Сообщается, что не менее 11 человек были госпитализированы

Сообщается, что не менее 11 человек были госпитализированы Фото: © pxhere.com
Фото: © pxhere.com

Стрелок на авиабазе ВМС США Pensacola, которая находится в штате Флорида, был ликвидирован. Ранее территория была оцеплена после сообщений о происшествии. Сообщается, что, помимо стрелка, есть еще один погибший. Не менее 11 человек были госпитализированы. Позже стало известно о том, что скончалась еще одна жертва стрелка.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Активный стрелок мертв», указано в сообщении ВМС.

Американские военные заявили, что авиабаза была оцеплена после появления сообщений о стрельбе. К территории Pensacola прибыли также сотрудники ФБР. Ранее сообщалось, что не менее девяти человек были госпитализированы в местную баптистскую больницу. Позже их число увеличилось до 11.

Позже стало известно о том, что умер еще один человек. Таким образом число жертв увеличилось до двух. «Подтверждаем, что умерла еще одна жертва [стрелка]», сообщили в военном ведомстве.

Как сообщает ABC News, это уже второй подобный случай на этой неделе. 4 декабря 22-летний моряк на базе недалеко от Гонолулу открыл стрельбу по трем гражданским лицам, убив двух человек. С собой у него был автомат М4 и пистолет М9. Позже военный пытался покончить с собой.


Авиабаза Pensacola насчитывает около 16 000 военнослужащих. Кроме того, там трудятся 7400 гражданских сотрудников. Военный объект включает в себя школу военно-морской авиации, учебный центр, штаб-квартиры для военно-морского командования и многое другое.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...