St
На борту разбившегося в Иране самолета россиян не было
18+

На борту разбившегося в Иране самолета россиян не было

Посольство РФ ознакомилось со списком погибших

Посольство РФ ознакомилось со списком погибших Фото: © GLOBAL LOOK press/J.W.Alker
Фото: © GLOBAL LOOK press/J.W.Alker

Посольство РФ в Иране официально сообщило, что на борту самолета авиакомпании Iran Aseman Airlines, потерпевшего крушение в воскресенье, 18 февраля, не было граждан России. Это следует из списка пассажиров, предоставленного иранской стороной.


«Иранская сторона опубликовала полный список пассажиров рейса, который потерпел крушение в провинции Исфахан, и, исходя из этого списка, в нем российских граждан нет», — цитирует РИА Новости сообщение представителей посольства.


Пассажирский самолет ATR-72 авиакомпании Iran Aseman Airlines пропал с радаров в воскресенье, 18 февраля, через 50 минут после вылета. Он потерпел крушение в районе города Семиром в иранской провинции Исфахан. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Стало известно, что самолет врезался в горный хребет Дена. Что стало причиной катастрофы, в настоящее время выясняется.


На борту  ATR-72, совершавшего рейс Тегеран — Ясудж, находилось 60 пассажиров, среди которых один ребенок, и шесть членов экипажа. В авиакатастрофе не удалось выжить никому. 


В связи с катастрофой президент России Владимир Путин выразил свои соболезнования президенту Ирана Хасану Рухани. «Владимир Путин направил телеграмму соболезнования президенту Исламской Республики Иран Хасану Рухани в связи с гибелью пассажиров и членов экипажа самолета, потерпевшего крушение в провинции Исфаган», — сообщает пресс-служба Кремля.


Неделю назад, 11 февраля, российский Ан-148 авиакомпании «Саратовские авиалинии» потерпел крушение в Подмосковье через несколько минут после вылета из аэропорта Домодедово. Жертвами катастрофы стали 65 пассажиров и шесть членов экипажа. «Шторм» выяснил, что «Саратовские авиалинии» получили шесть Ан-148 в сублизинг от авиакомпании «Россия» и в докладах эксплуатанта отмечались частые поломки различных систем самолетов.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...