St
На фермерских ярмарках дали советы садоводам на весну
18+
Особое внимание нужно уделить санитарной обрезке сада undefined

На фермерских ярмарках дали советы садоводам на весну

Особое внимание нужно уделить санитарной обрезке сада

Сегодняшнее видео от «Московских ярмарок» содержит советы садоводам. Весна — очень важное для садоводов время. С первыми потеплениями работы на участке становится все больше. Для начала необходимо привести в порядок землю. После того как растаял снег, нужно убрать остатки листьев и мусора, накопившиеся с осени. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Если у вас под укрытиями посажены растения, начните их проветривать, чтобы они постепенно привыкали к теплу и воздуху. Также нужно осмотреть стволы всех деревьев в саду. Некоторые грызуны могли полакомиться ими зимой.  


На деревья необходимо нанести специальные защитные препараты в местах, где кору испортили животные. Можно обработать такие растения противогрибковым препаратом или отваром липовой коры. До начала распускания почек необходимо провести санитарную обрезку сада, чтобы удалить больные и высохшие ветви и побеги.  


Фестивальные площадки и ярмарки — часть единого большого процесса по благоустройству Москвы. Многие площадки сопровождаются торговыми точками — сейчас в разных районах столицы открыто более 50 фермерских ярмарок, где можно купить вкусные и свежие продукты. На каждом рынке места для фермеров распределяются по итогам конкурса, а москвичи получают доступ к качественным товарам.


Узнать, какая площадка к вам ближе всего, можно на сайте проекта «Московские ярмарки» или в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...