St
На фестивальной площадке у «Московских ярмарок» возле метро «Щелковская» есть развлечения для всей семьи
18+
Можно поучаствовать в мастер-классах, послушать концерт — и это далеко не все undefined

На фестивальной площадке у «Московских ярмарок» возле метро «Щелковская» есть развлечения для всей семьи

Можно поучаствовать в мастер-классах, послушать концерт — и это далеко не все

Приготовление зеленого супа с перепелкой — это настоящая летняя традиция, как и покупки на «Московских ярмарках». Перед тем как отправиться за продуктами, мы прогуляемся по фестивальной площадке у павильона ярмарок возле станции метро «Щелковская».  

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Павильон «Московских ярмарок» расположен всего в 15 минутах ходьбы от «Щелковской», в сквере у Гольяновского пруда. Общая площадь павильона и фестивальной площадки составляет около 815 квадратных метров, на «Московских ярмарках» у «Щелковской» находится 30 торговых мест.  


На фестивальной площадке найдется занятие для каждого. Например, можно прокатиться на карусели, принять участие в тематических мастер-классах. Работает спортивное ядро, здесь можно арендовать инвентарь или прийти со своим.  


Для детей проводят интересные развивающие игры. Пока ребята ими заняты, родители могут найти на площадке необычные изделия ручной работы. Взрослые не уйдут без уникальных товаров, которые можно найти только на фестивальной площадке. Почти все они сделаны из лаванды. 


А после участия в фестивальных активностях можно перекусить. Например, отведать рыбу, приготовленную на открытом огне. Пахнет она просто потрясающе!  


К вечеру останьтесь послушать живой концерт или посмотреть театральные постановки на фестивальной сцене. Оформляя территорию «Московских ярмарок» у «Щелковской» и фестивальной площадки, создатели вдохновлялись архитектурой Крыма.  


После прогулки по фестивальной площадке заходите на «Московские ярмарки». Здесь вы найдете рыбу, молочные продукты, сладости, напитки и не только.  


Фестивальные площадки и ярмарки — часть единого большого процесса по благоустройству Москвы. Многие площадки сопровождаются торговыми точками — сейчас в разных районах столицы открыто более 50 фермерских ярмарок, где можно купить вкусные и свежие продукты. На каждом рынке места для фермеров распределяются по итогам конкурса, а москвичи получают доступ к качественным товарам.


Узнать, какая площадка к вам ближе всего, можно на сайте проекта «Московские ярмарки» или в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...