St
На Камчатке двух военных приговорили к 2,5 года колонии-поселения за отказ участвовать в спецоперации на Украине
18+
Они не выполнили приказы командира воинской части по убытию в зону СВО undefined

На Камчатке двух военных приговорили к 2,5 года колонии-поселения за отказ участвовать в спецоперации на Украине

Они не выполнили приказы командира воинской части по убытию в зону СВО

В Петропавловске-Камчатском 35-й гарнизонный военный суд назначил двум военным по 2,5 года колонии-поселения за отказ от участия в специальной военной операции на Украине. Об этом сообщили представители суда.


Отмечается, что двух мужчин приговорили к лишению свободы по части 2.1 статьи 332 УК РФ «Неисполнение приказа начальника, отказ от участия в военных или боевых действиях». Один из военных отказался выполнять приказ командира воинской части 18 января. Второй же нарушил предписание начальника 21 января, отмечают в суде. 


24 марта на Алтае суд приговорил майора запаса Александра Жилина к 6,5 года тюрьмы за дезертирство. Мужчина пытался сбежать за границу, чтобы его не направили в зону проведения спецоперации на Украине, заявили в пресс-службе 2-го Восточного окружного военного суда.


В январе гарнизонный суд Уфы назначил пять лет колонии ефрейтору Марселю Кандарову. Контрактник, не желая принимать участие в спецоперации, в мае не явился в свою часть. Кандаров обвинялся в «уклонении от прохождения военной службы продолжительностью свыше одного месяца в период мобилизации». 24-летний мужчина скрывался до сентября, когда был задержан сотрудниками МВД.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...