St
В Приморье на 9 Мая осквернили могилу бойца ЧВК «Вагнер»
18+
Неизвестные разрезали российский флаг и разломали крест на могиле участника СВО undefined

В Приморье на 9 Мая осквернили могилу бойца ЧВК «Вагнер»

Неизвестные разрезали российский флаг и разломали крест на могиле участника СВО

На кладбище в Большом Камне Приморского края неизвестные разрезали российский флаг и разломали крест на могиле погибшего в зоне СВО бойца ЧВК «Вагнер». В компании заявили, что ищут вандала, сообщил РИА Новости представитель группы во Владивостоке с позывным Марс.


Об осквернении могилы участника спецоперации на Украине писало местное издание Deita.ru. По его данным, сестра погибшего заявляла, что акт вандализма был совершен на День Победы. Портал также опубликовал фото, на которых видно, что крест и несколько венков разбросаны по земле.


Собеседник агентства уточнил, что пострадало захоронение бойца, который погиб в боях за Артемовск (Бахмут). Он добавил, что инцидентом уже заинтересовалась полиция, проводящая проверку.


«Хочу заверить тех, кто это сделал: мы всех найдем, и они ответят по закону», — отметил представитель группы во Владивостоке с позывным Марс.


В мэрии Большого Камня сказали РИА Новости, что об инциденте узнали из соцсетей. Власти отметили, что с семьей погибшего вагнеровца не связывались, поскольку какая-либо «помощь оказывается по заявлению, обращений от семьи не было».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В феврале 2023 года жители поселка Жирекен Чернышевского района Забайкальского края устроили скандал из-за похорон бойца ЧВК «Вагнер» Никиты Касаткина, погибшего в зоне СВО. Часть жителей считают, что отбывавший срок за убийство мужчина недостоин почестей при прощании, а другие, напротив, полагают, что Касаткин искупил вину кровью во время спецоперации на Украине. Краевые власти тогда призвали людей не раздувать скандал и провели прощание с погибшим вагнеровцем в церкви. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...