St
Крымский мост частично разрушен после возгорания цистерн с топливом, движение остановлено
18+

Крымский мост частично разрушен после возгорания цистерн с топливом, движение остановлено

Власти заявили, что готовится паромная переправа

Власти заявили, что готовится паромная переправа undefined
Фото: © Global Look Press / Николай Гынгазов

На Крымском мосту произошел подрыв грузового автомобиля, сообщили в Национальном антитеррористическом комитете. Загорелось семь цистерн с топливом следовавшего в это время поезда. Отмечается, что два автомобильных пролета моста частично обрушены. Движение остановлено. Власти республики заявили, что готовы запустить паромную переправу. Позже глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что она заработает уже сегодня.


«Как только будет потушен пожар, появится возможность оценить масштабы повреждений моста и опор, можно будет говорить о сроках восстановления движения», — сказал Аксенов. 


Он также сообщил, что на подъезде к мосту разворачиваются пункты питания и обогрева для водителей. По предварительным данным, никто не пострадал.

 

«Со стороны Тамани и Керчи подходят два локомотива, которые растянут горящий состав», — добавил Аксенов. 


Спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов в инциденте на Крымском мосту обвинил Киев. 


Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что глава государства получил доклады в связи с ЧП на Крымском мосту. Путин поручил сформировать правительственную комиссию для выяснения причин инцидента. На место взрыва выехали представители МЧС и Минтранса РФ. 


Крымский мост — железнодорожный и автомобильный транспортный переход, соединяющий полуостров Крым с Россией через Керченский пролив. Длина моста составляет 19 километров. Он был открыт для движения автомобилей в 2018-м, для поездов — в 2019 году.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...