St
В Минобороны выступили против отмены праздничных мероприятий в регионах на Новый год
18+
В ведомстве уточнили, что участники СВО и мобилизованные обеспечены всем необходимым undefined

В Минобороны выступили против отмены праздничных мероприятий в регионах на Новый год

В ведомстве уточнили, что участники СВО и мобилизованные обеспечены всем необходимым

В Министерстве обороны РФ прокомментировали инициативы некоторых регионов страны по отмене новогодних праздничных мероприятий под предлогом поддержки армии. В ведомстве указали, что сочли данную меру ненужной и преждевременной, а также поблагодарили всех за поддержку.


«Вместе с тем хочу подчеркнуть, что никакой необходимости отменять праздничные новогодние мероприятия в российских регионах, чтобы направить сэкономленные средства для обеспечения наших военнослужащих, включая призванных в ходе частичной мобилизации, нет», — сказал замминистра обороны — начальник Главного военно-политического управления ВС РФ генерал-полковник Виктор Горемыкин.


По его словам, военные РФ в районах проведения СВО и мобилизованные в полной мере обеспечены всем необходимым.


Ранее об отмене новогодних и рождественских мероприятий сообщили в Ленинградской области, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. Власти решили направить сэкономленные деньги на поддержку участников СВО, а также людей, отправившихся на Украину в ходе частичной мобилизации.


Источник РИА Новости в администрации президента России сообщил, что в Кремле инициативу отменить новогодние и рождественские мероприятия также не оценили. По словам собеседника агентства, идею властей регионов там считают «преждевременной и непроработанной».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...