St
На Кубани возбудили дело против главы колонии, который пытался скрыть смерть осужденного
18+
По версии следствия, сотрудник ФСИН и его заместитель планировали подкупить судмедэксперта, передав ему 50 тысяч рублей undefined

На Кубани возбудили дело против главы колонии, который пытался скрыть смерть осужденного

По версии следствия, сотрудник ФСИН и его заместитель планировали подкупить судмедэксперта, передав ему 50 тысяч рублей

Следственное управление Следственного комитета России по Краснодарскому краю возбудило уголовное дело в отношении начальника исправительной колонии, а также его заместителя. Их подозревают в попытке подкупа по предварительному сговору группой лиц. По версии следствия, глава колонии и его заместитель пытались заплатить судмедэксперту 50 тысяч рублей, чтобы он скрыл причину гибели осужденного, который скончался от отравления наркотиками.


Как сообщается на сайте ведомства, 14 ноября 2019 года осужденный, который отбывал наказание в колонии, скончался. Была проведена судебно-медицинская экспертиза, которая выявила, что мужчина скончался от токсического воздействия, а на его теле были обнаружены следы инъекций.


Врач сообщил заместителю начальника колонии, что необходимо провести химический судебный анализ крови, но отметил, что готов отправить на исследование другую кровь, без следов наркотических средств, если ему заплатят 50 тысяч рублей. Заместитель главы колонии передал все своему начальнику, тот согласился заплатить.


29 ноября 2019 года сотрудники УФСИН встретились с судмедэкспертом и передали деньги. В тот же день всех троих задержали. Отмечается, что судмедэксперт стал подозреваемым по делу о получении взятки. Как сообщает «Коммерсантъ-Юг», начальник колонии и судебный медик были арестованы, в отношении заместителя главы колонии мера пресечения еще не избиралась.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...