St
На Манежной площади в Москве накануне митинга появились ограждения
18+
Мэрия столицы ранее отказала соратникам Алексея Навального в проведении массового собрания 21 апреля undefined

На Манежной площади в Москве накануне митинга появились ограждения

Мэрия столицы ранее отказала соратникам Алексея Навального в проведении массового собрания 21 апреля

На Манежной площади накануне несогласованного митинга в поддержку Алексея Навального в центре Москвы появились металлические ограждения. Власти столицы ранее отказали соратникам политика в проведении двухчасовой акции на 100 тысяч человек, объяснив это действующим в городе запретом на проведение массовых мероприятий, введенным из-за ситуации с распространением COVID-19.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

«Принимаемые правительством Москвы меры по поэтапному снятию ограничений, установленных в связи с введением режима повышенной готовности, адекватны складывающейся эпидемиологической обстановке и не снимают запрета на проведение массовых публичных мероприятий», — объяснили в пресс-службе Департамента региональной безопасности Москвы.


«Проведение данных публичных мероприятий согласовано быть не может», — добавили в пресс-службе ведомства.


Власти столицы предупредили: если люди все же выйдут на улицы, их могут привлечь к уголовной ответственности. В департаменте отметили, что обещавшие безопасность на мероприятии организаторы митинга сейчас находятся за границей.


19 апреля МВД и Генпрокуратура призвали граждан не ходить на несогласованные митинги 21 апреля в поддержку политика Алексея Навального. Россиянам напомнили о риске заболевания коронавирусом, а также о возможных провокациях «деструктивно настроенных лиц, направленных на нарушение общественного порядка». 


18 апреля сторонники Навального объявили о намерении провести несанкционированные митинги 21 апреля, в день послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию. В конце марта соратники оппозиционера объявили регистрацию участников акции в его поддержку и пообещали провести ее, когда наберется 500 тысяч человек. Планы изменились из-за ухудшающегося состояния здоровья Навального в исправительной колонии.


2 февраля в здании Мосгорсуда проходило выездное заседание Симоновского райсуда столицы по делу Навального. Суд заменил политику условный срок по делу «Ив Роше» на 3,5 года лишения свободы в колонии общего режима. Навальный 17 января вернулся в Россию из Германии. Оппозиционер был задержан прямо в аэропорту и отправлен под стражу.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...