St
На «Московские ярмарки» привезли душистый мед из Омской области
18+
Натуральные продукты пчеловодства очень полезны для здоровья undefined

На «Московские ярмарки» привезли душистый мед из Омской области

Натуральные продукты пчеловодства очень полезны для здоровья

В ауле Тулумбай Азовского немецкого национального района Омской области живет пчеловод Виталий Кутнях. Под маркой «Медовый фермер» он поставляет свою продукцию далеко за пределы региона. Любят этот мед даже в столице. 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Фермер Виталий Кутнях рассказывает, что раньше жил в городе. Молодого человека с детства привлекала природа, с друзьями он отправлялся в походы и наслаждался красотой родной земли. В 1992 году узнал, что в техникуме обучают на пчеловодов, и решил поступить, чтобы освоить все тонкости этого нелегкого труда. 


Сразу же мужчина завел свою пасеку. Она состояла из 40-70 семей и помогала развиваться ему как пчеловоду. Позже Кутнях организовал кооператив, в котором объединил крупных производителей меда.


Фермеры получают достаточно большой объем качественного и натурального продукта и готовы делиться им с покупателями. Приобрести мед с омских пасек вы можете в павильоне «Московских ярмарок» по адресу: улица Саранская, владение 7.


Фестивальные площадки и ярмарки — часть единого большого процесса по благоустройству Москвы. Многие площадки сопровождаются торговыми точками — сейчас в разных районах столицы открыто более 50 фермерских ярмарок, где можно купить вкусные и свежие продукты. На каждом рынке места для фермеров распределяются по итогам конкурса, а москвичи получают доступ к качественным товарам.


Узнать, какая площадка к вам ближе всего, можно на сайте проекта «Московские ярмарки» или в любой удобной соцсети: Instagram«ВКонтакте» или Facebook.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...