St
На «Московских ярмарках» дали советы по выращиванию огурцов
18+
Например, очень важно следить за температурой почвы undefined

На «Московских ярмарках» дали советы по выращиванию огурцов

Например, очень важно следить за температурой почвы

В сегодняшнем видео от «Московских ярмарок» — советы для всех, кто хочет вырастить огурцы. Эти овощи созревают на огородах одними из первых, и есть несколько секретов, которые помогут получить быстрый урожай.   

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Во-первых, не надо сажать огурцы слишком рано. К моменту высадки у огурцов должно быть 3-4 листа. Готовую рассаду можно высадить в открытый грунт после 10 июня.  


Во-вторых, запомните, что огурцы плохо развиваются в маленьком объеме почвы, поэтому при выращивании рассады постоянно увеличивайте объем горшка. Важно помнить, что корни у огурцов не должны сплестись в клубок.  


В-третьих, для рассады огурцов нужно много света. Поэтому в домашних условиях огурцы редко радуют богатым урожаем, естественного света от окон им недостаточно. Растение можно подсвечивать лампами для рассады по 8-10 часов в день.  


В-четвертых, для получения раннего урожая огурцов очень важна температура почвы. Она должна быть не ниже 17 градусов по Цельсию. В холодной земле рассада часто желтеет, потому что корни не усваивают питательные вещества.  


В-пятых, выращивайте огурцы в теплице. Можно высадить рассаду в пластиковых ящиках и растить около двух недель. За это время у нее вырастает 2-3 настоящих листика, а грунт на грядках прогреется.  


Свежие вкусные огурцы также можно всегда приобрести на «Московских ярмарках». Помимо них, в каждом павильоне всегда можно купить другие овощи, а также фрукты, мясо, рыбу, молочную продукцию, мед и многое другое. 


Фестивальные площадки и ярмарки — часть единого большого процесса по благоустройству Москвы. Многие площадки сопровождаются торговыми точками — сейчас в разных районах столицы открыто более 50 фермерских ярмарок, где можно купить вкусные и свежие продукты. На каждом рынке места для фермеров распределяются по итогам конкурса, а москвичи получают доступ к качественным товарам.


Узнать, какая площадка к вам ближе всего, можно на сайте проекта «Московские ярмарки» или в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...