St
На «Московских ярмарках» научили готовить салат с карамелизированными баклажанами
18+
Блюдо удивит даже самых капризных гостей undefined

На «Московских ярмарках» научили готовить салат с карамелизированными баклажанами

Блюдо удивит даже самых капризных гостей

Иногда хочется приготовить что-то необычное, чтобы удивить родных и близких. Например, азиатский салат с карамелизированными баклажанами. Рецепт несложный. На фермерских ярмарках можно найти все ингредиенты для этого блюда. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Для приготовления нужно купить картофельный крахмал, сами овощи, кинзу, креветки, помидоры черри, кунжут, соус чили, кунжутное масло и соевый соус.


Сначала необходимо почистить баклажаны. Овощи опустите в соленую воду, чтобы они не горчили. Затем нарежьте их кубиками. Для соуса необходимо смешать чили, кунжутное масло и соевый соус. Нарезать кинзу и добавить в соус. Томаты разрезать на половинки.


Кубики баклажана обвалять в картофельном крахмале, затем приготовить их в разогретом масле в кастрюльке. Это имитация фритюра. Позже в этом же масле обжарить креветки. Салат собирается очень легко: все смешивается и заправляется соусом.


Фестивальные площадки и ярмарки — часть единого большого процесса по благоустройству Москвы. Многие площадки сопровождаются торговыми точками — сейчас в разных районах столицы открыто более 50 фермерских ярмарок, где можно купить вкусные и свежие продукты. На каждом рынке места для фермеров распределяются по итогам конкурса, а москвичи получают доступ к качественным товарам.


Узнать, какая площадка к вам ближе всего, можно на сайте проекта «Московские ярмарки» или в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...