St
Росгвардия обнаружила в Лисичанске документ, подтверждающий большие потери у ВСУ
18+
В нем сказано, что причиной ухода украинцев с обороняемых рубежей стала слабая подготовка обороны undefined

Росгвардия обнаружила в Лисичанске документ, подтверждающий большие потери у ВСУ

В нем сказано, что причиной ухода украинцев с обороняемых рубежей стала слабая подготовка обороны

Бойцы Росгвардии обнаружили в Лисичанске рапорт одного из командиров подразделения ВСУ Александра Коваленко о больших потерях в армии. Об этом сообщила пресс-служба ведомства, уточнив, что документ обнаружили в ходе проведения разведывательных мероприятий.


«Рапорт подтверждает, что причиной ухода военнослужащих ВСУ с обороняемых рубежей стала слабая подготовка обороны, не обеспечивающая защиту личного состава от огневого воздействия наступающих российских войск», говорится в сообщении.


Причинами также называют неэффективное управление бойцами ВСУ со стороны командования и критически низкое морально-психологическое состояние личного состава.


В Росгвардии предположили, что подобные рапорты командирами могли готовиться заблаговременно с целью оправдания неэффективности своих решений и провала поставленных боевых задач.


Ранее бывший заместитель секретаря Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Сергей Кривонос заявил, что с начала спецоперации ВСУ потеряли сотни тысяч своих бойцов. Он уверен, что Украина до сих пор держится лишь благодаря мирным гражданам, которые смогли самоорганизоваться.


По его словам, вскоре все граждане Украины призовут власть к ответу за колоссальные потери на фронте, спровоцированные политикой Киева.


2 сентября глава администрации города Снигиревка Николаевской области Юрий Барбашов заявил, что провал контрнаступления ВСУ в регионе стал причиной переполнения моргов. Он подчеркнул, что украинская армия в ходе боев с Российской армией столкнулась с серьезными последствиями.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...