St
Украинский генерал Кривонос заявил о сотнях тысяч погибших со стороны ВСУ с начала спецоперации
18+
Он уверен, что жители страны скоро призовут правительство к ответу undefined

Украинский генерал Кривонос заявил о сотнях тысяч погибших со стороны ВСУ с начала спецоперации

Он уверен, что жители страны скоро призовут правительство к ответу

Экс-заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Сергей Кривонос заявил, что с начала спецоперации ВСУ потеряли сотни тысяч своих бойцов. Он уверен, что Украина до сих пор не капитулировала благодаря гражданам, которые смогли самоорганизоваться.


«Это как раз наше большое достижение и это наше право — сказать власти: а почему же вы ничего не делали, почему десятки, а уже мы понимаем, что сотни тысяч погибших — за что они погибли?» — приводит слова Кривоноса издание «Страна».


По его словам, вскоре все граждане Украины призовут власть к ответу за колоссальные потери на фронте, спровоцированные политикой Киева.


2 сентября глава администрации города Снигиревка Николаевской области Юрий Барбашов заявил, что провал контрнаступления ВСУ в регионе стал причиной переполнения моргов. Он подчеркнул, что украинская армия в ходе боев с Российской армией столкнулась с серьезными последствиями.


Позднее в Минобороны России сообщили об уничтожении трех самолетов ВСУ в Херсонской области. Удалось уничтожить два штурмовика Су-25 и один истребитель МиГ-29. Последний, как уточнили в министерстве, был переоборудован под американские противолокационные ракеты HARM.


Всего с начала спецоперации уничтожено 283 самолета, 151 вертолет, 186 беспилотников, 372 ЗРК, 4711 танков и иных бронемашин, 823 РСЗО, 3364 орудия полевой артиллерии и минометов, 5217 единиц спецтехники ВСУ.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...