St
На «Московских ярмарках» научили готовить варенье из кабачков
18+
Для профессиональных поваров нет ничего невозможного undefined

На «Московских ярмарках» научили готовить варенье из кабачков

Для профессиональных поваров нет ничего невозможного

При слове «варенье» зачастую в голове возникает ассоциация с заготовками на зиму из малины, вишни, яблок или груш. Однако кулинары «Московских ярмарок» могут приготовить варенье даже из овощей, например, из кабачка.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Молодой кабачок среднего размера очистить от кожицы и нарезать кубиками, положить его в большую кастрюлю и засыпать сахаром.


Цедру большого апельсина натереть на терке, мякоть также нарезать кубиками и переложить в кастрюлю. Если хотите, чтобы варенье приобрело пряный привкус, то добавьте немного тертого имбиря. Он также очень полезен для здоровья.


Довести варенье до кипения на медленном огне. В процессе нагревания выжать сок из половинки лимона. Для пикантности можно добавить четверть чайной ложки корицы.


Для приготовления этого десерта, который понравится всем гостям, вам понадобится:

— кабачок молодой — 500 грамм;

— сахар-песок — 500 грамм;

— апельсин — 1 штука;

— сок 1/2 лимона;

— молотая корица — 1/4 чайной ложки;

— имбирь — по вкусу.  


На «Московских ярмарках» вы найдете все ингредиенты для вкуснейшего варенья. Павильоны работают с 10:00 до 20:00. Понедельник — выходной день.


Фестивальные площадки и ярмарки — часть единого большого процесса по благоустройству Москвы. Многие площадки сопровождаются торговыми точками — сейчас в разных районах столицы открыто более 50 фермерских ярмарок, где можно купить вкусные и свежие продукты. На каждом рынке места для фермеров распределяются по итогам конкурса, а москвичи получают доступ к качественным товарам.


Узнать, какая площадка к вам ближе всего, можно на сайте проекта «Московские ярмарки» или в любой удобной соцсети: Instagram«ВКонтакте» или Facebook.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...