St
На «Московских ярмарках» поделились рецептом шашлыка с овощами в духовке
18+
Секрет блюда в необычном маринаде undefined

На «Московских ярмарках» поделились рецептом шашлыка с овощами в духовке

Секрет блюда в необычном маринаде

Шашлык, как правило, жарят на мангале, но не всегда получается выбраться на природу. Причины могут быть разные: дождливая или холодная погода, отсутствие транспорта. Но это совсем не повод отказывать себе во вкусном, сытном и полезном обеде. На «Московских ярмарках» знают, как приготовить шашлык в обычной духовке. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Самое подходящее мясо, если вы используете свинину, — шейная часть.  Для маринада нужно взять газировку, мед, горчицу, чеснок и лук. Мясо следует нарезать кубиками, убрать лишние волокна. Вместе с мясом можно приготовить овощи. Грибы, кабачок и болгарский перец подойдут в качестве гарнира. Их также нужно нарезать. 


Далее приступаем к приготовлению маринада. Режем апельсин и выжимаем из него сок. Добавляем мед и горчицу, обычную и зернистую. Наливаем оливковое масло. Соус смешиваем с овощами. Оставляем шашлык на три-четыре часа мариноваться.


Затем нужно собрать шашлык. Шпажки намочить в воде и нанизать мясо и овощи. Выложить шашлык на решетку и отправить в разогретую духовку. Готовить около 20-25 минут при температуре 200 градусов. 


Для приготовления шашлыка вам понадобится:


— свиная шея — 500 грамм;

— газированная вода — 1/2 стакана;

— чеснок — 2 зубчика;

— репчатый лук — 1 штука;

— баклажан — 1 штука;

— кабачок — 1 штука;

— болгарский перец — 2 штуки;

— шампиньоны — 200 грамм;

— горчица дижонская — 2 столовых ложки;

— горчица зернистая — 1 столовая ложка;

— мед — 2 столовых ложки;

— оливковое масло — 1 чайная ложка;

— соль, черный перец — по вкусу. 


Лучшие ингредиенты для вкусного шашлыка всегда можно купить на «Московских ярмарках».


Фестивальные площадки и ярмарки — часть единого большого процесса по благоустройству Москвы. Многие площадки сопровождаются торговыми точками — сейчас в разных районах столицы открыто более 50 фермерских ярмарок, где можно купить вкусные и свежие продукты. На каждом рынке места для фермеров распределяются по итогам конкурса, а москвичи получают доступ к качественным товарам.


Узнать, какая площадка к вам ближе всего, можно на сайте проекта «Московские ярмарки» или в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...