St
Российские хакеры заявили, что Украина действительно хотела напасть на Крым и Донбасс
18+
Москва опередила Киев буквально на две недели undefined

Российские хакеры заявили, что Украина действительно хотела напасть на Крым и Донбасс

Москва опередила Киев буквально на две недели

Российские и украинские хакеры получили подтверждение, что Украина готовила нападение на Донецкую и Луганскую народные республики, а также на Крым. Об этом рассказал РИА Новости хакер RaHDIt на условиях анонимности. Он добавил, что планы Киева удалось разрушить благодаря спецоперации РФ. Москва опередила Киев буквально на две недели, отметил собеседник агентства.


«Вернусь к нашим друзьям из хакерской группы «Берегини», которые, кстати, сами с Украины, девочки. Да, такая информация [о готовящемся нападении ВСУ на Крым и Донбасс] есть и подтверждения были. Мы примерно понимаем, что руководство России опередило руководство Украины буквально на две недели», — сообщил представитель группировки RaHDIt.


Он пояснил, что в начале февраля была информация, что 72-му Центру проведения информационно-психологических операций (располагается в Броварах под Киевом) передали три экипажа с противотанковыми комплексами Javelin на бронеавтомобилях. «Понятно, что центру, который занимается психологическими операциями в Киевской области, такие мобильные комплексы, очень странно, что передали. Соответственно, они [украинская сторона] готовились», — добавил хакер.


По его утверждению, имеются документы, сколько оружия передавал Запад военным Украины: «Тут уже показывается, что украинскую сторону готовили к нападению на Российскую Федерацию, и это было просто вопросом времени».


Всего с 24 февраля хакеры из RaHDIt взломали 755 сайтов, связанных с правительством Украины, в том числе страницы местных органов власти по всей стране. На сайте «Немеzида» также обнародованы персональные данные бойцов националистического полка «Азов»* и участников праворадикальных молодежных движений.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В марте хакерам из РФ удалось на сутки лишить власти Украины закрытой связи и управления. Об этом РИА Новости рассказал представитель группировки RaHDIt. Он добавил, что Киеву были отключены почтовые серверы. По словам участника RaHDIt, российская группировка планирует и в дальнейшем «подобные вещи проводить».


Группировка RaHDIt ведет ресурс Немеzида», где ранее была опубликована информация о 700 сотрудниках Службы безопасности Украины (СБУ) с фотографиями, паспортными данными, телефонами и адресами проживания. Также хакеры узнали об «увлечениях» ряда сотрудников украинских спецслужб: в частности, о свинг-вечеринках, ЛГБТ-оргиях, азартных играх и употреблении силовиками наркотиков. Подлинность сведений подтвердил РИА Новости один из сотрудников спецслужб России.


Глава государства Владимир Путин 27 апреля признался, что начало специальной операции РФ на Украине предотвратило реальную опасность, которая нависала над Россией. Путин назвал целями военной операции защиту населения Донбасса от геноцида и необходимость демилитаризации и денацификации Украины. В Кремле в числе ее задач называли спасение ДНР и ЛНР и восстановление их государственности в границах 2014 года.

*Националистический полк «Азов» признан экстремистским и запрещен в России.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...