St
На «Московских ярмарках» повар поделился секретами приготовления настоящих хинкали
18+
Все сложное теперь просто undefined

На «Московских ярмарках» повар поделился секретами приготовления настоящих хинкали

Все сложное теперь просто

Самое известное блюдо из Грузии давно полюбилось и за пределами этой страны. Уплетают за обе щеки хинкали как взрослые, так и самые маленькие. Как же приготовить это кушанье, рассказали на «Московских ярмарках».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Тесто на хинкали готовится очень просто, из двух ингредиентов — муки и воды. В большую миску насыпать муку, сделать небольшое углубление. Осторожно влить воду. Тщательно вымесить эластичное тесто. Убрать его на полчаса в холодильник.


Тем временем подготовить начинку для хинкали. Говядину порезать мелкими кубиками. Добавить к мясу мелко нарезанный лук и две столовых ложки смальца, посолить и поперчить. Также добавить немного воды и остальные специи по вкусу и вымесить начинку. 


Раскатать тесто толщиной 1-1,5 миллиметра. Вырезать с помощью круглой формы или посуды ровные круги. Сформировать хинкали. Варить в подсоленной воде пять-семь минут.


Для приготовления вам понадобится: 

— мука — 1 килограмм;

— вода — 400 грамм;

— говядина — 900 грамм;

— лук репчатый — 1-2 штуки;

— смалец — 2 столовых ложки;

— соль, перец, специи — по вкусу. 


Фестивальные площадки и ярмарки — часть единого большого процесса по благоустройству Москвы. Многие площадки сопровождаются торговыми точками — сейчас в разных районах столицы открыто более 50 фермерских ярмарок, где можно купить вкусные и свежие продукты. На каждом рынке места для фермеров распределяются по итогам конкурса, а москвичи получают доступ к качественным товарам.


Узнать, какая площадка к вам ближе всего, можно на сайте проекта «Московские ярмарки» или в любой удобной соцсети: Instagram«ВКонтакте» или Facebook.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...