St
Название «Кузбасс» будут писать через Z в поддержку военной операции на Украине
18+
Новый вариант написания распространится на все официальные материалы правительства региона undefined

Название «Кузбасс» будут писать через Z в поддержку военной операции на Украине

Новый вариант написания распространится на все официальные материалы правительства региона

Глава Кемеровской области Сергей Цивилев предложил запустить акцию по поддержке военной операции России на Украине и поручил писать второе название региона, «Кузбасс», с использованием заглавной латинской буквы Z. Об этом сообщила пресс-служба правительства.


«Z — в первую очередь знак поддержки наших бойцов и символ солидарности нашего общества», — цитирует пресс-служба слова Цивилева.


По словам губернатора, россияне столкнулись с беспрецедентным экономическим и моральным давлением, а также дезинформацией от других стран.


Новое название региона, «КуZбасс», будет писаться в официальных материалах правительства области. В пресс-службе отметили, что эта акция является частью комплекса мер поддержки Вооруженных сил и шахтерского Донбасса.


Военная операция российской армии на Украине началась утром 24 февраля. В Минобороны РФ заявили, что наносят только точечные удары по военной инфраструктуре, а гражданскому населению ничего не угрожает.


28 февраля в Гомельской области Белоруссии прошла первая встреча делегаций России и Украины. Стороны не достигли успехов в обсуждении спорных вопросов, однако нашли «точки соприкосновения» и условились о дальнейших переговорах.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...