St
Белоруссия ввела усиленный режим охраны на границе с Украиной
18+
Решение принято на фоне «обострения военно-политической ситуации в регионе» undefined

Белоруссия ввела усиленный режим охраны на границе с Украиной

Решение принято на фоне «обострения военно-политической ситуации в регионе»

Государственный пограничный комитет (ГПК) Республики Беларусь принял решение усилить границу с Украиной новыми группами военных. Одной из ключевых задач называют предотвращение проникновения диверсантов.


«В рамках указаний президента Республики Беларусь, отданных с учетом обострения военно-политической ситуации в регионе, усилена охрана границы на западном и южном направлениях», — говорится в сообщении ведомства.


По его информации, личный состав территориальных органов пограничной службы находится в пунктах постоянной дислокации. Дополнительные ограничения в пропуске лиц и транспортных средств было решено не вводить.


«Пункты пропуска, в том числе на белорусско-украинской границе, с белорусской стороны функционируют в штатном режиме», — отметили в ГПК. Ситуацию на границе в комитете называют контролируемой.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов сообщил, что ВСУ готовы нанести превентивный ракетный удар по Белоруссии по приказу президента. Отмечается, что такая мера будет применена в случае «необходимости».


1 марта президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в республике приведены в готовность средства ПВО, чтобы не допустить ударов в спину российским военным. «По-другому мы не можем. Мы постоянно ждем провокаций от западных партнеров», — объяснил он.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...