St
Германия пообещала автоматически предоставлять украинцам убежище
18+
Они получат защиту ЕС на срок до трех лет, сообщила глава МВД undefined

Германия пообещала автоматически предоставлять украинцам убежище

Они получат защиту ЕС на срок до трех лет, сообщила глава МВД

Гражданам Украины не нужно проходить процедуру предоставления убежища и они сразу получат защиту ЕС сроком до трех лет, заявила глава МВД Германии Нэнси Фезер. Она также отметила, что необходимо предоставить беженцам доступ к рынку труда. 


«Помогаем быстро и без бюрократии. Беженцам с Украины не нужно проходить процедуру предоставления убежища. Они получают немедленную защиту в ЕС на срок до трех лет», — сообщила Фезер в Twitter.


В министерстве также сообщили, что на территорию страны, по данным на 28 февраля, прибыло около 1,8 тысячи беженцев с Украины.


О рекордном числе иммигрантов заявили в Польше. По подсчетам пограничной службы, в республику приехали более 370 тысяч украинских беженцев. Представители ООН заявили, что зону конфликта на Украине уже могли покинуть около четырех миллионов человек.


Утром 24 февраля президент России объявил о проведении военной операции. Он попросил граждан отнестись с пониманием к этим мерам. По словам главы государства, операция направлена на то, чтобы провести демилитаризацию и денацификацию соседней страны.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...