St
Российские военные взорвали объекты СБУ, проводившие информационные атаки
18+
Удалось вывести из строя аппаратную телебашню в Киеве Киевская телебашня во время обстрела

Российские военные взорвали объекты СБУ, проводившие информационные атаки

Удалось вывести из строя аппаратную телебашню в Киеве

Киевская телебашня во время обстрела Скриншот: Daily Storm

Представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков сообщил об уничтожении военными РФ объектов СБУ и 72-го главного центра психологических операций в Киеве. Наносились высокоточные удары с целью пресечения информационных атак.


«В целях пресечения информационных атак против России по технологическим объектам Службы безопасности Украины и 72-го главного центра психологических операций нанесен удар высокоточным оружием», — сообщил Конашенков.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Он отметил, что в ходе военной операции удалось вывести из строя аппаратную вещания телевышки в Киеве. «В результате удара разрушений жилых домов не допущено», — отметил министр.


С момента начала военной операции на Украине Российской армии удалось уничтожить 1502 объекта военной инфраструктуры ВСУ. В их числе 51 пункт управления и узел связи, а также 51 радиолокационная станция.


Российским военнослужащим удалось уничтожить 38 зенитных ракетных комплексов ПВО С-300, «Бук М-1» и «Оса», 472 танка и других боевых бронированных машин, 62 реактивные системы залпового огня, 206 орудий полевой артиллерии и минометов, 336 единиц специальной военной автомобильной техники и 46 беспилотников.

Ранее Минобороны России опубликовало видео с демонстрацией работы подразделений спецназа ВС РФ. В том числе показали высадку военнослужащих в местах дислокации.


Утром 24 февраля президент России Владимир Путин инициировал проведение специальной военной операции на Украине с целью спасения мирного населения Донбасса. Он отметил, что российские военные будут наносить удары исключительно по военной инфраструктуре страны — мирному населению ничего не угрожает.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...