St
На «Московских ярмарках» рассказали о методах содержания грядок в чистоте и порядке
18+
Главная задача огородника — борьба с сорняками undefined

На «Московских ярмарках» рассказали о методах содержания грядок в чистоте и порядке

Главная задача огородника — борьба с сорняками

Владельцы огородов заинтересованы в том, чтобы их посевы приносили свои плоды, однако для этого необходимо проявлять внимательность и чуткость в борьбе с природными вредителями. На «Московских ярмарках» дали несколько советов о том, как содержать грядки в чистоте и порядке.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Для получения вкусного и полезного урожая одной правильной посадки будет мало — необходимо тщательно ухаживать за посевами и вовремя отлавливать «нарушителей» в лице сорняков. Очищать от них грядки нужно регулярно, при этом многолетние сорняки вырывать с корнем не нужно.


В борьбе с многолетними сорняками на вашем участке способ вырывания их из земли с корнем чреват сохранением в земле обрывком корней, за счет чего вы не только не решите проблему в целом, но и усугубите ее, дав возможность сорнякам еще гуще разрастаться по территории огорода.


В данном случае сорняки можно либо подрезать, либо приступить к более радикальному методу — вовсе отказаться от высадки овощей рядом с таким «гостем». При этом вы также можете срезать надземную часть сорняка, чтобы забрать у него возможность ветвиться. В этом случае он будет возобновлять рост с места среза, упрощая вам дальнейшую работу.


Чтобы избежать неприятных моментов, когда можно перепутать сорняки с ростками овощей, лучше начинать полоть участок до того, как взойдут посеянные овощи. С той же целью рекомендуется высаживать овощи рядами, а также помечать их табличками. Поверьте, работать станет проще.


Помните, что, работая в огороде, важно не забывать о технике безопасности. Подбирайте инвентарь, с которым удобно трудиться именно вам.


Приходите на «Московские ярмарки» за овощами от профессиональных садоводов! Вас ждут не только вкусные покупки, но и ценные советы для ведения собственного хозяйства. Узнать, какая площадка к вам ближе всего, можно на сайте «Московские ярмарки» или в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...