St
На продажу выставили Путина-Джоконду и песок из-под ног Медведева
18+

На продажу выставили Путина-Джоконду и песок из-под ног Медведева

Небольшую банку с песком оценили в 100 тысяч рублей, картину «Джоконда с глазами Путина» — в 150 тысяч

Небольшую банку с песком оценили в 100 тысяч рублей, картину «Джоконда с глазами Путина» — в 150 тысяч скриншот © Daily Storm
скриншот © Daily Storm

Картину «Джоконда с глазами Путина» выставили на продажу на сайте объявлений Avito. Созданное в 2010 году изображение предлагают купить за 150 тысяч рублей. На портале было еще одно необычное объявление — пользователям предлагали купить черный песок с Халактырского пляжа вблизи Петропавловска-Камчатского, по которому якобы ходил премьер-министр России Дмитрий Медведев. Небольшую банку с песком оценили в 100 тысяч рублей.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Изображение «Джоконда с глазами [президента России Владимира] Путина» разместили на сайте объявлений 11 августа. Автор картины — русско-украинский художник Юлий Ханчас. В объявлении говорится, что размер картины — 100х80 сантиметров.

Сейчас на Avito удалили еще одно необычное сообщение — о продаже песка из-под ног Медведева, внимание на объявление обратил портал «Кам 24», приложив скриншот изображения банки с песком.

скриншот © Daily Storm
скриншот © Daily Storm

10 августа российский премьер провел на Камчатке заседание комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона. Медведев также посетил Халактырский пляж с черным вулканическим песком. Сделанные на полуострове фотографии он опубликовал в своем аккаунте Instagram.

Семь лет назад на ярмарке «Арт-Москва 2011» в Центральном доме художника был представлен портрет Владимира Путина — коллаж изображений Джоконды и оптических линз. Стартовая цена работы составляла 100 тысяч евро. На ярмарке картину за 200 тысяч евро купил анонимный российский бизнесмен.

philologist.livejournal.com
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...