St
На северо-западе Москвы загорелся топливозаправщик
18+
К месту происшествия направили три пожарных вертолета undefined

На северо-западе Москвы загорелся топливозаправщик

К месту происшествия направили три пожарных вертолета

В промышленной зоне на северо-западе Москвы загорелся топливозаправщик, сообщили в городском управлении МЧС. По данным ведомства, на объекте взрываются емкости с пропаном, есть риск детонации баллона объемом 24 кубометра. К месту происшествия направлены три пожарных вертолета, полиция оцепила периметр.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«В 12:18 поступило сообщение о возгорании по адресу: Походный проезд, дом 24, на территории промзоны. <...> Произошел пожар автотопливозаправщика с переходом огня на одноэтажную хозпостройку на предварительной площади 100 квадратных метров. Вблизи находятся до 40 газовых баллонов с пропаном. Пострадавших нет», — уточнили в ГУ МЧС. Пожару присвоен третий ранг.

Неподалеку от горящего топливозаправщика находятся жилой дом, административное здание и строительные трейлеры (бытовки). Полиция оцепила периметр места происшествия, пожарные направили часть сил, чтобы не дать огню перекинуться на здания. К тушению привлекли 160 сотрудников МЧС и около 50 единиц техники.

25 января на заводе «Уфаоргсинтез» в Уфе прогремел взрыв. На предприятии, принадлежащем «Башнефти», взорвались и загорелись две емкости с синтетическим спиртом. В результате ЧП один человек пострадал, еще один погиб.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...