St
С шахты «Листвяжной» в Кузбассе эвакуировали 142 рабочих
18+
Предположительно, произошел сбой в системе вентиляции undefined

С шахты «Листвяжной» в Кузбассе эвакуировали 142 рабочих

Предположительно, произошел сбой в системе вентиляции

На шахте «Листвяжной» в Кемеровской области проведена эвакуация горняков из-за сбоя в работе вентиляционной системы. Сообщалось, что под землей находилось142 человека. Их всех вывели на поверхность.


«Поступил сигнал об эвакуации на шахте, на место выехали два отделения горноспасателей», — сказал источник ТАСС.


По данным РИА Новости, семь человек почувствовали себя плохо, их вывели на поверхность. Продолжается эвакуация еще 134 горняков.


В Министерстве угольной промышленности Кузбасса сообщили, что при плановом переходе с рабочего на резервный вентилятор произошла задержка на восемь минут: «По регламенту такая задержка может составлять до 10 минут», — заявили в ведомстве.


Представители властей также заверили, что угрозы жизни горняков в настоящий момент нет. Все работы по добыче угля на шахте приостановлены, сообщили на предприятии.


Позднее в прокуратуре региона заявили, что на объекте было зафиксировано повышенное содержание в воздухе углекислого газа.


25 ноября 2021 на шахте «Листвяжной» в Кемеровской области произошло ЧП. Погибли 46 горняков и пять спасателей, 106 человек пострадали. Было заведено несколько уголовных дел в отношении руководства предприятия по добыче угля. В стране прошли проверки, которые выявили многочисленные нарушения.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...