St
На шахте под Оренбургом прогремел взрыв, трое рабочих погибли
18+
По предварительным данным, эвакуировано 88 человек undefined

На шахте под Оренбургом прогремел взрыв, трое рабочих погибли

По предварительным данным, эвакуировано 88 человек

На Гайском горно-обогатительном комбинате произошел взрыв, три человека погибли, сообщила региональная прокуратура. 88 рабочих удалось вывести на поверхность. На месте ЧП работают горноспасатели. Следователи выясняют причины инцидента.


«По предварительным данным сегодня, около восьми часов 50 минут (06:50 мск) при проведении производственных работ произошла внештатная детонация  вещества на глубине 1,2 километра. Три человека погибли», — сообщили в ведомстве.


В пресс-службе комбината рассказали ТАСС, что тела горняков «не имеют внешних повреждений». По словам собеседника «Интерфакса», среди основных версий взрыва рассматривается нарушение техники безопасности при пиротехнических работах.


Отмечается, что на место происшествия выехали первый заместитель прокурора области Евгений Шейрер и гайский межрайонный прокурор Алексей Максимов. Региональное управление Следственного комитета возбудило уголовное дело по статье за нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. 


25 ноября 2021 года на «Листвяжной» в Кемеровской области произошла крупнейшая за 11 лет авария на российской шахте. В результате взрыва и задымления на объекте погибли 46 рабочих и пять спасателей. СКР возбудил уголовные дела по факту катастрофы, среди обвиняемых — владелец шахты Михаил Федяев.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...