St
После инцидента на шахте «Листвяжной» в Кузбассе госпитализировали 12 горняков
18+
Пострадавших обследуют медики undefined

После инцидента на шахте «Листвяжной» в Кузбассе госпитализировали 12 горняков

Пострадавших обследуют медики

В результате чрезвычайной ситуации на шахте «Листвяжной» в Кемеровской области пострадали 12 рабочих, сообщили в региональном центре медицины катастроф. Всех пострадавших госпитализировали для обследования в центр охраны здоровья шахтеров в городе Ленинске-Кузнецком. 


«По состоянию на 12 часов 20 минут 22 марта 12 пострадавших госпитализированы в Центр охраны здоровья шахтеров. Они проходят тщательное всестороннее обследование. По линии санавиации в Ленинск-Кузнецкий прибыли специалисты-токсикологи», — цитирует ТАСС сообщение пресс-службы центра.


Позже стало известно, что все горняки находятся в состоянии легкой степени тяжести. Их жизням ничего не угрожает.


Ранее на шахте «Листвяжной» в Кемеровской области была проведена эвакуация горняков. Причиной стал сбой в работе вентиляционной системы. Под землей находилось142 человека. Их всех удалось вывести на поверхность. 


В Министерстве угольной промышленности Кузбасса сообщили, что при переходе с рабочего на резервный вентилятор случилась задержка на восемь минут. Позже в прокуратуре региона заявили, что на объекте было зафиксировано повышенное содержание в воздухе углекислого газа.


Крупная авария на «Листвяжной» произошла утром 25 ноября 2021 года. Погиб 51 человек, пострадали более 100. СКР возбудил уголовное дело против руководства шахты и компании, которая эксплуатировала объект. Суд арестовал девятерых фигурантов дела, в том числе владельца «СДС-Уголь», миллиардера Михаила Федяева.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...