St
МИД сообщил, что отношения России и США находятся на грани разрыва
18+
В ведомстве отметили, что дальнейшее сотрудничество зависит от позиции Вашингтона undefined

МИД сообщил, что отношения России и США находятся на грани разрыва

В ведомстве отметили, что дальнейшее сотрудничество зависит от позиции Вашингтона

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что отношения Москвы и Вашингтона находятся на грани разрыва. США должны отказаться от эскалации взаимодействия с РФ и прекратить отправку оружия на Украину, считает он. Замглавы ведомства также отметил, что действия Америки не повлияют на решимость российских властей достичь поставленных целей спецоперации на Украине. 


«Постановка вопроса о том, что нужно сделать для сохранения отношений, безусловно, правильная. Им просто нужно остановиться в своей эскалации как вербальной, так и с точки зрения накачки киевского режима вооружениями. Надо прекратить продуцировать угрозы в адрес России», — сказал Рябков. 


Он подчеркнул, что накануне была передана нота протеста американскому послу, в которой отмечено, что происходящее «поставило российско-американские отношения на грань разрыва». 


По словам Рябкова, действия США не оказывают влияние на решимость Москвы в достижении целей российской военной операции на Украине. 


«Пока мы видим нисходящий тренд по вине США в отношениях с нашей страной. Мы принимаем это с сожалением, но это не оказывает никакого влияния на нашу решимость двигаться к достижению целей, стоящих перед специальной военной операцией», — подчеркнул Рябков. 


Также он отметил, что США до сих пор не уничтожили свои запасы химического оружия. Заявления Штатов о возможном использовании этого вида вооружения на Украине дипломат назвал «злонамеренными инсинуациями».


24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции на территории Украины. Он отметил, что действия Вооруженных сил нацелены исключительно на объекты военной инфраструктуры, а гражданское население не пострадает.


Соединенными Штатами, странами Европы и их союзниками в отношении российского бизнеса, предприятий оборонной сферы и должностных лиц были введены несколько пакетов санкций.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...