St
На Совет Госдумы пригласят главу Росстата Павла Малкова
18+

На Совет Госдумы пригласят главу Росстата Павла Малкова

Такое решение принял спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин

Такое решение принял спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин undefined
Фото: © Государственная Дума

Спикер Госдумы Вячеслав Володин принял решение пригласить на одно из ближайших заседаний Совета Думы главу Росстата Павла Малкова. Об этом в среду, 31 июля, сообщает пресс-служба нижней палаты парламента.


«На заседании Совета, в работе которого принимают участие руководство Думы, руководители фракций и комитетов, депутаты хотят заслушать главу Росстата и получить актуальную информацию, характеризующую состояние экономики и социальной сферы нашей страны», — говорится в сообщении.


«Росстат занимается мониторингом важнейших социально-экономических вопросов и анализирует качественные показатели развития страны. При формировании приоритетов в законотворческой работе депутатам важно получить актуальную информацию по таким вопросам, как демография, доходы и уровень жизни наших граждан, жилищные условия, здравоохранение и социальные услуги, показатели реформы ЖКХ и ряду других показателей», — отметили в пресс-службе.


В Совет Госдумы входят около 50 человек: спикер, вице-спикеры, председатели комитетов, полномочные представители президента и правительства, представитель Счетной палаты. Члены Совета планируют работу нижней палаты, повестку заседаний и занимаются согласованием вопросов по предлагаемым законопроектам с правительством и администрацией президента.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...